Molykote 7415 Очиститель 5 кг
Разжижающий и очищающий растворитель для специальных антифрикционных покрытий марки Molykote на основе растворителя.
Стандарт | Показатель | Ед. изм. | Значение |
---|---|---|---|
— | Цвет | Прозрачный, желтоватый | |
— | Основные компоненты | Органический растворитель | |
DIN 51 758 | Температура вспышки | °C | 91 |
DIN 51 757 | Плотность при 20 °С | г/см3 | 0,997 |
— | Температура кипения | °C | 213 |
— | Срок годности при хранении | лет | 2 |
Назначение
Препарат предназначен для разжижения до нужной консистенции специальных покрытий Molykote (состав D-7405 и некоторые другие). Средством моют узлы машин и механизмов перед нанесением на их поверхности трения состава D-10-GBL того же производителя. Им также очищают и обезжиривают детали и узлы в любых целях. Средство подходит для использования на любом оборудовании:
- металлургическом;
- металлообрабатывающем;
- кузнечнопрессовом;
- горнодобывающем;
- горнообогатительном;
- химическом.
Не используется с машинами и механизмами, работающими в пищевой, медицинской и фармацевтической отрасли.
Описание
Продукт разработан на базе органического растворителя. Это прозрачная желтая жидкость, вспыхивающая при +91℃, кипящая при +213℃ и имеющая при нормальных условиях плотность 0,997 г/см3. Molykote 7415 – новая версия растворителя Molykote 7414, выпускавшегося ранее. В новой модификации продукции была изменена рецептура средства: компонент N-метил-2-пирролидон заменен производителем на N-этил-2-пирролидон.
Использование
Для разбавления антифрикционных материалов растворитель добавляют в рабочую смесь до приобретения последней нужной густоты. Смесь тщательно перемешивают в процессе разбавления и впоследствии перед применением.
Особенности хранения и применения
Растворитель Molykote 7415 поступает в продажу в ведрах массой 5 кг. Невскрытую оригинальную упаковку следует хранить при температуре до +23°C. При таких условиях производитель гарантирует сохранность эксплуатационных свойств продукта в течение 24 месяцев от даты изготовления.
Состав является токсичным для человека – вреден при проглатывании, крайне опасен при попадании на слизистую оболочку глаз. При использовании растворителя следует использовать средства индивидуальной защиты глаз. Также следует избегать его прямого контакта с кожей – рекомендуется работать в перчатках и защитном халате или костюме либо в фартуке.
Препарат следует хранить в тщательно закрытой таре из-за способности его паров организовывать взрывоопасные смеси с атмосферным воздухом.
Колличество, доставка и оплата будет согласнованна с покупателем.
Стоимость и срок доставки расчитываеться индивидуально для каждого заказа.
Мы работаем с самыми проверенными и крупными курьерскими службами и транспортными компаниями.
Теги: 7415